'학교' 태그가 포함된 게시글 1건 리스트형 오늘 학교에서 시멘트 줬어...? 2012. 3. 16. 17:01 잉여잉여하게 웹서핑 하면서 놀다가 검색순위에 오른 거 발견. 아니, 요즘 중고등학생들 이런 거 먹고 다니나요... 내가 고3이었던 2010년까지만 해도 한 끼 2700원 급식이 제법 잘 나왔던 걸로 기억하는데 [...] 지금 고2인 우리 동생이 왜 학교 급식 맛없다고 하는지 이해가 되네요 =ㅅ= 미쳤다 정말... 저희 학교 학식이 3000원인가 하거든요. 근데 이거보다 5배는 잘 나오는 듯 사람 한 명이 1년 동안 소비하는 쌀의 양이 대략 80kg 이내. 1년은 365일이고, 하루에 3끼를 먹는다고 가정하면....... 조금 비싸게 잡아서 밥 한 공기는 300원 정도. 그리고 캔XX핫도그 90g 1개 가격이 대략 500원 (그것도 12개입짜리 한 봉지 샀을 경우) 마지막으로 김치 가격은 잘 모르겠는데 저.. 이전 1 다음